HOMEスケジュール
■スクール  ■ジュニアユース  ■イベント  ■その他  
 2018年 
 1月   2月   3月   4月   5月   6月   7月   8月   9月   10月   11月   12月 
検索
1
【JY練習】会場:スポーツの杜鈴鹿3 17:00-19:00

【JY座学】会場:スポーツの杜鈴鹿会議室 19:00-20:30
2
【体育祭 平田野】

【JY練習試合】会場:スポーツの杜鈴鹿3 12:00集合 17:30解散予定 対戦チーム 津工業 ヴェルデラッソ松阪
3
【JY13練習試合】会場:鈴与三保グラウンド 6:45鈴鹿発 19:00鈴鹿着予定 対戦チーム 清水エスパルス 観光バス出動60
4
【スクール】会場:鈴が谷
FK 15:20-16:20 
EN 16:20-17:20 
FD 17:20-18:20 
SP 18:20-19:40

【JY練習】会場:鈴が谷 18:45-21:00

【修学旅行 創徳】

【テスト 海星】
5
【修学旅行 創徳】

【テスト 海星】

【JYフリースタイル】会場:フットサーカス鈴鹿 17:00-20:00
6
【変更有(雨天のため会場、時間変更)スクール】会場:鈴が谷 → フットサーカス鈴鹿
FK 15:00-16:00 
EN 16:00-17:00 
FD 17:00-18:00→17:05-18:05 
SP 18:00-19:20→18:10-19:30

【変更有(雨天のため会場、時間変更)JY練習】会場:フットサーカス鈴鹿 19:30-21:00

【体育祭 白鳥】

【修学旅行 創徳、中部】

【テスト 海星】
7
【スクール】会場:関B&G 
FK 15:50-16:50 
EN+ 16:50-18:10 
FD+ 18:10-19:30

【修学旅行 中部】

【テスト 海星】

【体育祭 豊里、三滝】
8
【JY練習】会場:スポーツの杜鈴鹿3 17:00-19:00

【JY座学】会場:スポーツの杜鈴鹿会議室 19:00-20:30

【日本代表 国際親善試合】深夜2:00対スイス

【修学旅行 中部】
9
【JY公式戦(県リーグ)】会場:スポーツの杜鈴鹿3 14:00現地集合 15:30対伊賀FC 17:30解散予定

【JYB練習】会場:フットサーカス鈴鹿 9:00-11:30
10
【JYB練習試合】会場:石垣池陸上競技場 8:00現地集合 13:00解散予定 対戦チーム レイジェンド滋賀
11
【スクール】会場:鈴が谷
FK 15:20-16:20 
EN 16:20-17:20 
FD 17:20-18:20 
SP 18:20-19:40

【JY練習】会場:鈴が谷 18:45-21:00

【国体練習会】四中工19:00
12
【日本代表 国際親善試合】22:05対パラグアイ
13
【スクール】会場:鈴が谷 
FK 15:00-16:00 
EN 16:00-17:00 
FD 17:00-18:00 
SP 18:00-19:20

【JY練習】会場:鈴が谷 19:00-21:00

【ゴールキーパープログラム】会場:鈴が谷 19:00-20:30
14
【スクール】会場:関B&G 
FK 15:50-16:50 
EN+ 16:50-18:10 
FD+ 18:10-19:30
15
【JY練習】会場:スポーツの杜鈴鹿3 17:00-19:00

【JY座学】会場:スポーツの杜鈴鹿会議室 19:00-20:30

【社会見学 創徳】
16
【土曜授業 亀山、中部、創徳、豊里、白鳥、千代崎、平田野】

【JYB練習試合】会場:木曽三川公園  9:30鈴鹿発 11時現地集合 16:30現地解散予定 18:00鈴鹿着予定 対戦チーム 愛知セゾン マイクロバス出動15 ※土曜授業の選手には別途連絡

【JYA練習】会場:フットサーカス鈴鹿 15:00-17:00
17
【JY公式戦(県リーグ)】会場:伊勢FV-B  10:00鈴鹿発  12:30審判 14:00対鈴鹿レジェンド 18:00鈴鹿着予定 *マイクロバス出動15
18
【スクール】会場:鈴が谷
FK 15:20-16:20 
EN 16:20-17:20 
FD 17:20-18:20 
SP 18:20-19:40

【JY練習】会場:鈴が谷 18:45-21:00

【ゴールキーパープログラム】会場:鈴が谷 19:00-20:30
19
【日本代表 W杯】21:00対コロンビア
20
【変更有(雨天のため会場、時間変更)スクール】会場:鈴が谷 → フットサーカス鈴鹿
FK 15:00-16:00 
EN 16:00-17:00 
FD 17:00-18:00→17:05-18:05
SP 18:00-19:20→18:10-19:30 

【変更有(雨天のため会場、時間変更)JY練習】会場:フットサーカス鈴鹿 19:30-21:00

【テスト 亀山、内部】
21
【スクール】会場:関B&G 
FK 15:50-16:50 
EN+ 16:50-18:10 
FD+ 18:10-19:30

【テスト 亀山、内部】
22
【JY練習】会場:スポーツの杜鈴鹿3 17:00-19:00

【テスト 亀山、内部】
23
【JY14.15練習試合】会場:スポーツの杜鈴鹿3 17:00集合 20:30解散予定 対戦チーム 鈴鹿レジェンド

【JY公式戦(クラブユース東海大会)】ノ JYA:ボールパーソン 8:00集合 17:00解散予定

【JY13練習試合】会場:水口スポーツの森 7:00鈴鹿発 8:30現地集合 13:00現地解散予定15:00鈴鹿着予定 対戦チーム ラドソン滋賀 マイクロバス出動15
24
【JY公式戦(クラブユース東海大会)】ノス

【トレセン活動日】県15−9:00伊勢FV-A開始 県13−15:30スポーツの杜3集合 地区15−9:00四工高集合 地区14−9:00神戸中集合 地区13−9:15中部中集合

【日本代表 W杯】深夜0:00対セネガル
25
【スクール】会場:鈴が谷
FK 15:20-16:20 
EN 16:20-17:20 
FD 17:20-18:20 
SP 18:20-19:40
*7月分

【JY練習】会場:鈴が谷 18:45-21:00

【ゴールキーパープログラム】会場:鈴が谷 19:00-20:30

【テスト 白鳥、三滝、山手、白子】
26
【テスト 白鳥、三滝、南、山手、白子】

【MSAミニサッカーリーグ】会場:フットサーカス鈴鹿 17:30-20:00 対象:小学3-6年生(スクール生以外は4-6年生)
27
【スクール】会場:鈴が谷 
FK 15:00-16:00 
EN 16:00-17:00 
FD 17:00-18:00 
SP 18:00-19:20
*7月分

【JY練習】会場:鈴が谷 19:00-21:00

【テスト 白子、大木、山手、南、中部、三滝、平田野、千代崎、鼓ヶ浦、豊里、白鳥、神戸、創徳、芸濃】
28
【スクール】会場:関B&G 
FK 15:50-16:50 
EN+ 16:50-18:10 
FD+ 18:10-19:30
*7月分

【テスト 大木、南、中部、平田野、千代崎、鼓ヶ浦、豊里、神戸、創徳、芸濃】

【日本代表 W杯】23:00対ポーランド
29
【JY練習】会場:スポーツの杜鈴鹿3 17:00-19:00

【テスト 大木、中部、平田野、千代崎、鼓ヶ浦、豊里、神戸、創徳、芸濃】
30
【JYB練習試合】会場:横浜ゴムグラウンド 9:00鈴鹿発 22:00鈴鹿着 対戦チーム 伊勢ヤマト マイクロバス出動15 ※U14数名+U13

【JY公式戦(県リーグ)】会場:伊勢FV-C 16:30現地集合 17:30対ソシエタ B戦あり 20:00現地解散 ※U15+U14数名
[管理]
CGI-design