HOMEスケジュール
■スクール  ■ジュニアユース  ■イベント  ■その他  
 2017年 
 1月   2月   3月   4月   5月   6月   7月   8月   9月   10月   11月   12月 
検索
1
【変更有(解散時刻)JY14/13練習試合】会場:垂坂運動場 9:00現地集合 15:00解散予定 対戦チーム アフェラルセ四日市 ラスタ 鈴鹿アンリミテッド
2
【変更有(雨天のため会場、時間変更)スクール】会場:鈴が谷 → フットサーカス鈴鹿
FK 15:20-16:20 
EN 16:20-17:20 
FD 17:20-18:20→17:30-18:30 
SP 18:20-19:40→18:40-20:00

【変更有(雨天中止)JY練習】会場:鈴が谷 18:45-21:00

【クラブユース代表者会議】18:45 

【テスト 西効、楠】
3
【テスト 朝陽、西効、楠、中部】
4
【スクール】会場:フットサーカス鈴鹿
FK 15:00-16:00 
EN 16:00-17:00 
FD 17:05-18:05
SP 18:10-19:30
*F1開催により鈴が谷が使用不可のため

【JY練習】会場:フットサーカス鈴鹿 19:00-21:00 *筆記用具必要

【テスト 朝陽、中部】
5
【スクール】会場:関B&G 
FK 15:50-16:50 
EN+ 16:50-18:10 
FD+ 18:10-19:30

【テスト 橋北、南、山手】
6
【日本代表 国際親善試合】19:20 対 ニュージーランド

【テスト 橋北、南、山手】

【変更有(雨天のため)JY練習】会場:スポーツの杜鈴鹿3 17:00-19:00 → フットサーカス鈴鹿 17:00-19:20

【JY座学】会場:フットサーカス鈴鹿 19:20-21:00
7
【JYU13/14練習試合】会場:大池中 8:00現地集合 12:30解散予定 対戦チーム 大池中 ※状況によってマイクロバス出動予定
8
【JYU13練習試合】会場:スポーツの杜鈴鹿3 16:00現地集合 19:30現地解散予定 対戦チーム 鈴鹿アンリミテッド 鈴鹿レジェンド 長太ヤングキッカー ※U14数名参加
9
【スクール】会場:フットサーカス鈴鹿
FK 15:20-16:20 
EN 16:20-17:20 
FD 17:20-18:20→17:30-18:30 
SP 18:20-19:40→18:40-20:00  
*F1開催により鈴が谷が使用不可のため

【JY練習】会場:フットサーカス鈴鹿 9:00-11:00

【AGF抽選会】伊賀市文化会館 9:30受付 ノ
10
【日本代表 国際親善試合】19:30 対 ハイチ
11
【スクール】会場:鈴が谷 
FK 15:00-16:00 
EN 16:00-17:00 
FD 17:00-18:00 
SP 18:00-19:20

【JY練習】会場:鈴が谷 19:00-21:00
12
【スクール】会場:関B&G 
FK 15:50-16:50 
EN+ 16:50-18:10 
FD+ 18:10-19:30
13
【JY練習】会場:スポーツの杜鈴鹿3 17:00-19:00

【JY座学】会場:スポーツの杜鈴鹿会議室 19:00-20:30
14
【JY15/14練習試合】会場:スポーツの杜鈴鹿3 8:00現地集合 13:00解散予定 対戦チーム 海星高校
15
【変更有(雨天中止のため練習に変更)JY14/13練習試合】会場:光陵中 7:30鈴鹿発 8:30現地集合 14:30現地解散 16:00鈴鹿着予定 対戦チーム 光陵中 御田中 マイクロバス出動10 → 会場:フットサーカス鈴鹿 10:00-12:00
16
【変更有(雨天のため会場、時間変更)スクール】会場:鈴が谷→フットサーカス鈴鹿
FK 15:20-16:20→15:10-16:10
EN 16:20-17:20→16:10-17:10
FD 17:20-18:20→17:15-18:15 
SP 18:20-19:40→18:20-19:20

【変更有(雨天中止)ゴールキーパープログラム】会場:鈴が谷 19:00-20:30

【変更有(雨天中止)JY練習】会場:鈴が谷 18:45-21:00
17
【JYフリースタイル】会場:フットサーカス鈴鹿 17:00-20:00
18
【スクール】会場:鈴が谷 
FK 15:00-16:00 
EN 16:00-17:00 
FD 17:00-18:00 
SP 18:00-19:20

【JY練習】会場:鈴が谷 19:00-21:00

【文化祭 西効】
19
【変更有(雨天のため会場、時間変更)スクール】会場:関B&G → フットサーカス鈴鹿
FK 15:50-16:50 
EN+ 16:50-18:10 
FD+ 18:10-19:30→18:20-19:40
20
【JY練習】会場:スポーツの杜鈴鹿3 17:00-19:00

【ゴールキーパープログラム】*中学生のみ

【JY座学】会場:スポーツの杜鈴鹿会議室 19:00-20:30
21
【文化祭 朝陽】

【土曜授業 南、山手】

【変更有(雨天中止のため練習に変更)JY練習試合】会場:スポーツの杜鈴鹿3 13:00集合 18:30解散予定 対戦チーム JFカラーズ
→フットサーカス鈴鹿 13:00-16:00
22
【変更有(台風予報のため中止)ファーストキッカーズCUP(幼児対象ミニサッカー大会)】会場:フットサーカス鈴鹿 10:00-12:00

【変更有(台風により中止)トレセン活動日】県15−久居高9:00開始 県14−久居東中14:00集合 県13−久居農林9:00集合 地区15−鈴鹿高校8:30集合 地区14−関中9:15集合 地区13−スポーツの杜鈴鹿第3G 14:30集合
23
【スクール】会場:鈴が谷
FK 15:20-16:20 
EN 16:20-17:20 
FD 17:20-18:20 
SP 18:20-19:40
*11月分

【JY練習】会場:鈴が谷 18:45-21:00
24
【文化祭 橋北】

【JYフリースタイル】会場:フットサーカス鈴鹿 17:00-20:00
25
【スクール】会場:鈴が谷 
FK 15:00-16:00 
EN 16:00-17:00 
FD 17:00-18:00 
SP 18:00-19:20
*11月分

【JY練習】会場:鈴が谷 19:00-21:00
26
【スクール】会場:関B&G 
FK 15:50-16:50 
EN+ 16:50-18:10 
FD+ 18:10-19:30
*11月分
27
【JY練習】会場:スポーツの杜鈴鹿3 17:00-19:00

【文化祭 平田野、白子、千代崎、創徳】
28
【JY15/14練習試合】会場:スポーツの杜鈴鹿3 14:00-19:00 対戦チーム ラドソン滋賀 ヴェルデラッソ松阪

【土曜授業 三滝、南、海星、山手】

【文化祭 平田野、中部】
29
【JY14練習試合】会場:スポーツの杜鈴鹿3 9:00-11:00 対戦チーム ソルセウ京都

【JY14/13練習試合】会場:スポーツの杜鈴鹿3 14:00-18:00 対戦チーム 愛知セゾン
30
【スクール】会場:鈴が谷
FK 15:20-16:20 
EN 16:20-17:20 
FD 17:20-18:20 
SP 18:20-19:40
*11月分

【JY練習】会場:鈴が谷 18:45-21:00
31
【文化祭 鼓ヶ浦】
[管理]
CGI-design