HOMEスケジュール
■スクール  ■ジュニアユース  ■イベント  ■その他  
 2017年 
 1月   2月   3月   4月   5月   6月   7月   8月   9月   10月   11月   12月 
検索
1
【スクール】会場:関B&G 
FK 15:50-16:50 
EN+ 16:50-18:10 
FD+ 18:10-19:30

【テスト 鼓ヶ浦、橋北】

【修学旅行 楠、白鳥】
2
【JY練習】会場:スポーツの杜鈴鹿第3 17:00-19:00

【JY座学】会場:スポーツの杜鈴鹿会議室 19:00-20:30 *U13のみ

【テスト 鼓ヶ浦】

【修学旅行 楠、白鳥】
3
【変更有(解散時刻)JY公式戦(県リーグ)】会場:伊勢FV-D 6:30鈴鹿発 7:00津発 9:30対五十鈴中 13:00津着 13:30鈴鹿着予定 マイクロバス出動15

【JYB練習】会場:フットサーカス鈴鹿 14:00-16:00

【土曜授業 海星】
4
【JY練習試合】会場:光陵中 対戦チーム 光陵中 愛知FC庄内 8:00鈴鹿発 *Aチーム9:00現地集合 Aチーム11:30現地解散予定 16:00鈴鹿着予定 Bチームマイクロバス出動10
5
【スクール】会場:鈴が谷
FK 15:20-16:20 
EN 16:20-17:20 
FD 17:20-18:20 
SP 18:20-19:40

【JY練習】会場:鈴が谷 18:45-21:00
6
7
【変更有(雨天により会場、時間変更)スクール】会場:鈴が谷 → フットサーカス鈴鹿
FK 15:00-16:00 →15:00-15:50
EN 16:00-17:00 →16:00-17:00
FD 17:00-18:00 →17:10-18:10
SP 18:00-19:20  →18:20-19:40

【変更有(雨天により会場、時間変更)JY練習】会場:鈴が谷 → フットサーカス鈴鹿 19:40-21:10

【体育祭 西効】

【日本代表 国際親善試合】19:25 対 シリア
8
【スクール】会場:関B&G 
FK 15:50-16:50 
EN+ 16:50-18:10 
FD+ 18:10-19:30

【体育祭 大木】
9
【JY練習】会場:スポーツの杜鈴鹿第3 17:00-19:00

【JY13座学】会場:スポーツの杜鈴鹿会議室 19:00-20:30 ※U13のみ
10
【土曜授業 朝陽】

【JY公式戦(県リーグ)】会場:スポーツの杜鈴鹿3 9:30現地集合 10:00審判 11:45対FC桑名 14:00現地解散予定

【JYB練習試合】会場:スポーツの杜鈴鹿3 14:00現地集合 20:30現地解散 対戦チーム FC桑名 愛知セゾン
11
12
【スクール】会場:鈴が谷
FK 15:20-16:20 
EN 16:20-17:20 
FD 17:20-18:20 
SP 18:20-19:40

【JY練習】会場:鈴が谷 18:45-21:00
13
【ワンデイサッカースクール】会場:フットサーカス鈴鹿 17:30-19:30 対象:4-6年生(スクール生以外も参加可)

【日本代表 W杯最終予選】21:25 対 イラク

【体育祭 朝陽、橋北】
14
【スクール】会場:鈴が谷 
FK 15:00-16:00 
EN 16:00-17:00 
FD 17:00-18:00 
SP 18:00-19:20

【JY練習】会場:鈴が谷 19:00-21:00

【テスト 山手】

【体育祭 白鳥】
15
【スクール】会場:関B&G 
FK 15:50-16:50 
EN+ 16:50-18:10 
FD+ 18:10-19:30

【テスト 山手】
16
【JY練習】会場:スポーツの杜鈴鹿第3 17:00-19:00

【JY座学】会場:スポーツの杜鈴鹿会議室 19:00-20:30 *U14/15のみ

【テスト 山手】
17
【JY練習】会場:鈴が谷 15:00-17:00

【土曜授業 白鳥、山手、平田野、中部、白子2.3、楠、南、創徳、三滝】
18
【JY公式戦(県リーグ)】会場:阿山第2 9:00鈴鹿発 11:45対伊賀FC  13:30審判 16:00鈴鹿着予定 *マイクロバス出動10
19
【スクール】会場:鈴が谷
FK 15:20-16:20 
EN 16:20-17:20 
FD 17:20-18:20 
SP 18:20-19:40

【JY練習】会場:鈴が谷 18:45-21:00
20
【MSAチャレンジ】会場:フットサーカス鈴鹿 17:30-19:30 対象:スクール6年生、JY *JYは20時まで
21
【変更有(雨天により会場・時間変更)スクール】会場:鈴が谷 → フットサーカス鈴鹿
FK 15:00-16:00 →15:00-15:50
EN 16:00-17:00 →16:00-17:00
FD 17:00-18:00 →17:10-18:10
SP 18:00-19:20  →18:20-19:40

【変更有(雨天により変更)JY練習】会場:鈴が谷→フットサーカス鈴鹿 19:30−21:00

【テスト 三滝】
22
【スクール】会場:関B&G 
FK 15:50-16:50 
EN+ 16:50-18:10 
FD+ 18:10-19:30

【テスト 三滝】
23
【JY練習】会場:スポーツの杜鈴鹿第3 17:00-19:00

【テスト 三滝】
24
【土曜授業  西効、千代崎、大木】

【JY公式戦(クラブユース東海大会)】会場:スポーツの杜鈴鹿第3 9:30審判 12:00対東海スポーツ
※メンバー10:00集合 14:30解散予定
※メンバー外11:30集合 応援後 交流戦・紅白戦 21:00解散予定

【JYU13+MSAチャレンジ生練習試合】会場:スポーツの杜鈴鹿3 17:00-21:00 対戦チーム 三重県国体強化チームU13・U12 *東海大会出場メンバー以外も参加・国体強化チームとの試合後(19:30終了予定)紅白戦あり
25
【JY公式戦(クラブユース東海大会)】会場:スポーツの杜鈴鹿第4 9:30

【トレセン活動日】県15−四日市中央緑地12:45集合 県14−久居東中8:45集合 県13−四日市工業9:00から 地区15−鈴鹿高校8:30集合 地区14−一身田中8:20集合 地区13−大木中9:00集合
26
【スクール】会場:鈴が谷
FK 15:20-16:20 
EN 16:20-17:20 
FD 17:20-18:20 
SP 18:20-19:40
*7月分

【JY練習】会場:鈴が谷 18:45-21:00

【テスト 白鳥、千代崎、朝陽、神戸、創徳、白子、楠、南】
27
【あじさいCUP(ミニサッカー大会)】会場:フットサーカス鈴鹿 17:30-19:30 対象:1-3年生(スクール生以外も参加可)

【テスト 白鳥、千代崎、朝陽、神戸、平田野、創徳、白子、楠、南】
28
【スクール】会場:鈴が谷 
FK 15:00-16:00 
EN 16:00-17:00 
FD 17:00-18:00 
SP 18:00-19:20
*7月分

【JY練習】会場:鈴が谷 19:00-21:00

【テスト  白鳥、橋北、千代崎、中部、朝陽、神戸、平田野、西効、創徳、鼓ヶ浦、白子、楠、南】
29
【スクール】会場:関B&G 
FK 15:50-16:50 
EN+ 16:50-18:10 
FD+ 18:10-19:30
*7月分

【テスト 橋北、中部、平田野、西効、鼓ヶ浦】
30
【JY練習】会場:スポーツの杜鈴鹿第3 17:00-19:00

【テスト 橋北、千代崎、中部、西効、鼓ヶ浦】
[管理]
CGI-design